Serie D Gruppo D 2021-2022 Le partite del Prato
Club Punti G V N P F S Data Ora Andata Ris.   Spet.   Gol
Rimini 87 38 27 6 5 72 21 19/9 15:00 Rimini - Prato 3-0   904    
Ravenna 83 38 26 5 7 85 40 26/9 15:00 Prato - Alcione 0-2   300   a Sesto F.
Lentigione 83 38 26 5 7 75 42 3/10 15:00 GhiviBorgo - Prato 1-2   250   Nicoli,Grillo
Correggese 58 38 15 13 10 47 38 6/10 15:00 Prato - At. Carpi 3-2   150   Renzi,Tomaselli,Cestaro a Sesto F.
At. Carpi 58 38 15 13 10 59 52 10/10 15:00 Lentigione - Prato 1-0   150    
Mezzolara 56 38 15 11 12 48 44 15/10 20:45 Prato - Seravezza 0-0   500   a Sesto F.
Prato 51 38 14 9 15 47 52 20/10 15:00 Bagnolese - Prato 1-2   150   Tomaselli rig., Aleksic
Aglianese 50 38 12 14 12 44 56 24/10 14:30 Prato - Sasso Marconi 2-0   300   Maione 2 a Sesto F.
Forli 50 38 14 8 16 46 47 30/10 14:30 Prato - Forli 1-0   300   Pardera a Sesto F.
Sammaurese 50 38 14 8 16 44 50 7/11 14:30 Ravenna - Prato 4-1   1138   Maione
Alcione Milano 48 38 13 9 16 52 49 13/11 14:30 Prato - Sammaurese 1-2   400   Aleksic a Sesto F.
Seravezza P. 46 38 12 10 16 42 54 21/11 14:30 Tritium - Prato 3-2   150   Scianname',Tomaselli rig.
GhiviBorgo 45 38 10 15 13 51 61 28/11 14:30 Prato - Borgo San Donnino 2-1   250   Maione rig., Renzi a Sesto F.
Fanfulla 45 38 13 6 19 44 49 4/12 14:30 Progresso - Prato 3-1   100   Aleksic
Real Forte Q. 44 38 11 11 16 36 43 8/12 14:30 Prato - Mezzolara 1-2   100   Maione a Sesto F.
Bagnolese 38 38 9 11 18 26 39 12/12 14:30 Real Forte - Prato 2-2   150   Cestaro, Nicoli
Sasso Marconi 37 38 10 7 21 37 61 18/12 16:45 Prato - Correggese 0-4   200   a Sesto F.
Progresso 36 38 6 18 14 36 48 22/12 14:30 Aglianese - Prato 2-0   150    
San Donnino 36 38 7 15 16 34 52 23/1 14:30 Prato - Fanfulla 1-0   200   Angeli a Sesto F.
Tritium 35 38 7 14 17 38 65                
Data Ora Ritorno Ris.   Spet.   Gol
30/1 14:30 Prato - Rimini 0-1   1000    
2/2 14:30 Alcione - Prato 0-3   120   Aleksic 2(1 r.),Gissi r.
6/2 14:30 Prato - GhiviBorgo 1-1   800   autorete
Prato 13/2 14:30 At. Carpi - Prato 2-1   700   Gissi
Casa 27 19 7 6 6 23 24 16/2 14:30 Prato - Lentigione 2-2   250   Scianname',Gissi
Trasferta 24 19 7 3 9 24 28 20/2 14:30 Seravezza - Prato 2-1   300   Angeli
27/2 14:30 Prato - Bagnolese 0-0   350    
6/3 14:30 Sasso Marconi - Prato 0-1   150   Angeli
Play-Off 13/3 14:30 Forli - Prato 0-2   500   Boganini, Maione
Ravenna - At. Carpi 4-0 26/3 15:00 Prato - Ravenna 1-4   500   Maione
Lentigione - Correggese 2-1 30/3 15:00 Sammaurese - Prato 0-2   80   Ba, Boganini
3/4 15:00 Prato - Tritium 3-0   350   Nicoli,Boganini,Gissi
Finale 10/4 15:00 Borgo San Donnino - Prato 1-1   150   Tomaselli R.
Ravenna - Lentigione 0-2 14/4 15:00 Prato - Progresso 1-1   200   Angeli
23/4 15:00 Mezzolara - Prato 0-0   250    
Play-Out 4/5 15:00 Prato - Real Forte 1-1   150   autorete
Bagnolese - Sasso Marconi 1-1 dts 8/5 17:00 Correggese - Prato 2-0   150    
15/5 16:00 Prato - Aglianese 3-1   500   Bajic,Maione,Aleksic
22/5 16:00 Fanfulla - Prato 1-3   250   Tomaselli 2(1 r.), Aleksic
Dato Spettatori in alcuni casi stimato
Dal 30/01/2022 ritorno allo Stadio LungoBisenzio di Prato
Coppa Italia Serie D
1 Turno              
22/9 15:00 Sangiovannese - Prato 0-2   100   Aleksic,Tomaselli
Trentaduesimi              
04/11 14:30 Real Forte - Prato 1-4   80   Pardera,Romiti,Renzi,Bellucci
Sedicesimi              
24/11 14:30 Sanremese - Prato 2-2   100   Aleksic r.,Nicoli 5-6 dopo rigori
Ottavi              
16/01 14:30 Prato - Follonica Gavorrano 1-2   150   Bellucci giocata a Sesto F.
Allenatore:
Luigi Pagliuca (esonerato dopo 2a giornata)
Marco Amelia (esonerato dopo 18a giornata)
Giancarlo Favarin