Serie D Gruppo D 2022-2023 Le partite del Prato
Club Punti G V N P F S Data Ora Andata Ris.   Spet.   Gol
                4/9 15:00 Ravenna - Prato 1-2   900   Aprili, Scianname'
                11/9 15:00 Prato - Bagnolese 1-0   800   Mobilio
                17/9 15:00 Forli - Prato 2-2   400   Colombi r.,Aprili
                21/9 15:00 Prato - Carpi 0-2   450    
                28/9 15:00 Sant'Angelo L. - Prato 1-1   350   Kouassi
                2/10 15:00 Salsomaggiore - Prato 1-1   250   Colombi
                5/10 20:00 Prato - Pistoiese 0-1   2800    
                9/10 15:00 Giana - Prato 3-0   300    
                16/10 15:00 Prato - Fanfulla 1-1   500   Renzi
                23/10 15:00 Mezzolara - Prato 3-1   300   Nicoli
                30/10 14:30 Prato - Correggese 2-0   350   Nicoli, Mobilio
                6/11 14:30 Sammaurese - Prato 0-0   200    
                13/11 14:30 Prato - Corticella 4-2   400   Nizzoli,Nicoli, Mobilio 2
                20/11 14:30 Real Forte - Prato 3-0   400   sconfitta a tavolino - quote (0-2)
                27/11 14:30 Prato - Lentigione 3-1   400   Mobilio 2( 1r.), Souare
                3/12 14:30 Riccione - Prato 1-2   200   Nicoli,Colombini
                11/12 14:30 Prato - Crema 3-3   450   Mobilio,Colombi r., Nicoli
                17/12 14:30 Aglianese - Prato 2-1   500   Mobilio r.
                21/12 14:30 Prato - Scandicci 0-2   200    
                               
Data Ora Ritorno Ris.   Spet.   Gol
8/1 14:30 Prato - Ravenna 3-1   400   Diallo, Mobilio 2 (1r)
15/1 14:30 Bagnolese - Prato 2-3   250   Mobilio,Petronelli,Diallo
22/1 14:30 Prato - Forli 0-0   300    
Prato 25/1 14:30 Carpi - Prato 2-2   400   Diallo,Cela
Casa               29/1 14:30 Prato - Sant'Angelo L. 1-0   300   Renzi
Trasferta               4/2 14:30 Prato - Salsomaggiore 0-1   350    
8/2 19:45 Pistoiese - Prato 2-0   pc    
12/2 14:30 Prato - Giana     300   sospesa su 0-0 al 32 infortunio arbitro
Play-Off 19/2 14:30 Fanfulla - Prato 1-3   300   Nicoli,Ciccone r.,Kouassi
22/2 14:30 Prato - Giana (dal 32) 0-3   250    
26/2 14:30 Prato - Mezzolara 3-1   250   Angeli,Ba,Diallo
5/3 14:30 Correggese - Prato 1-1   200   Trovade
12/3 14:30 Prato - Sammaurese 2-1   250   Diallo,Cela
Finale 19/3 15:00 Corticella - Prato 3-1   200   Diallo
2/4 15:00 Prato - Real Forte          
6/4 15:00 Lentigione - Prato          
Play-Out 16/4 15:00 Prato - Riccione          
23/4 15:00 Crema - Prato          
30/4 15:00 Prato - Aglianese          
7/5 15:00 Scandicci - Prato          
Dato Spettatori in alcuni casi stimato
Coppa Italia Serie D
1 Turno              
27/8 17:00 Scandicci - Prato 1-1   200   5-6 d.c.r. Mobilio
32i              
02/11 14:30 Prato - Poggibonsi 1-0   100   Renzi
16i              
07/12 20:30 Seravezza - Prato 2-3   250   Scianname, Renzi 2
8i              
11/01 14:30 Prato - Riccione 0-1   100    
Allenatore:
Giancarlo Favarin (esonerato)
Lucio Brando (subentrato da 11a giornata)